Могу ли я во время обеда на работе встать и уйти из-за стола не дожидаясьсь своих коллег?

Виталий Мастер (1895), закрыт 12 лет назад
Ситуация следующая, на работе мы всем коллективом ходим обедать в местную забегаловку, мои коллеги едят ну очень медленно и поэтому мы с товарищем едим по быстрому и сваливаем по своим делам.
Сегодня мне сказали что это не по правилам хорошего тона, что нужно дожидаться пока все доедят и потом сваливать.
Есть ли регламент ?
Лучший ответ
Елена Андреевна Мудрец (15489) 12 лет назад
Во время обеда Вы можете надеть трусы себе на голову и так сидеть. Это Ваше личное дело что и как делать во время обеденного перерыва, а если коллегам банально скучно без Вас кушать, что ж, это их проблемы :))
Остальные ответы
JelizaRoza Мыслитель (6863) 12 лет назад
Думаю с коллегами по работе абсолютно уместно отобедав пожелать оставшимся приятного аппетита и удалиться :)
Ольга Оракул (75342) 12 лет назад
регламент существует для званых обедов или ужинов, а это короткий перерыв, во время которого каждый решает свои проблемы
алка галкина Просветленный (39194) 12 лет назад
Глупости - вы не на банкете. В обеденный перерыв - ваше дело как есть и куда бежать. А по этикету такой нормы нет, вы можете извиниться и уйти из-за стола в любое время
Белка Просветленный (32666) 12 лет назад
Полный бред. Обед - это ваше время, которым вы можете распоряжаться так, как хотите
Юлич Гений (55944) 12 лет назад
Я часто с обед ухожу и ни кто не обижается. Все прекрасно знают по каким причинам и куда я пошла
И обед твое свободное время от работы. Мало ли что тебе надо успеть за это время сделать