То что Патриарх отбирает квартиры у людей и может даже купить суд Москвы делает его очень авторитетным человеком?
У РПЦ возник инцидент с бывшим министром здравоохранения России с 1999 по 2004 год, доктором медицинских наук, академиком Юрием Шевченко. Причем, который активно сотрудничал с РПЦ, и в 2009 году был рукоположен в священники – стал иереем Георгием, по выходным проводя службу в храме Святителя Николая при Национальном медико-хирургическом центре имени Н. И. Пирогова.
Но, как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись. И уже в 2010 г. на его квартиру положил глаз патриарх Кирилл (Владимир Гундяев) . Юрия Шевченко и его дочь Ксению, мать четверых детей, обвинили в том, что во время ремонта пыль из их квартиры попала в пятикомнатные апартаменты патриарха Московского и Всея Руси, записанные на его подругу Лидию Леонову. Ущерб был оценен в баснословную сумму – 20 млн. рублей, которую и присудил к выплате Замоскворецкий суд г. Москвы. 14 февраля 2012 г. Мосгорсуд оставил это решение в силе. По сути дела, РПЦ решила отжать квартиру у бывшего министра с тем, чтобы сделать апартаменты Владимира Гундяева двухъярусными. К слову, все судебные решения по этому квартирному вопросу удалены с официальных сайтов судов.
Ну все пиздец, проснулись православные модераторы.
не авторитетным, а глубоконабожным
Гундяев это типичный олигарх.
Олигарх московский и всея Руси.
Олигархи, это люди неукомплектованные совестью, они добиваются выгоды любыми методами.
Удивляет позиция власти.
мало того, что засудили приличного невиновного человека, но Шевченко обратился в суд за тем, чтобы забрать себе испорченные вещи, за которые он оплатил по суду. Но суд отказал принять заявление у Шевчено для того, чтобы эти вещи остались у Гундяева.
Гундяев получил деньги за испорченные вещи и оставил эти вещи себе.
Нет совести у Гундяева, нет правды во власти.
Нет, конечно. Но это делает абсолютно неавторитетной страну, в которой такое стало возможно.
коза ностра
РПЦ уже давным давно превратилась в чисто коммерческую структуру.
Они не боятся Всевышнего. Зато боятся сотворенных (президентов всяких и даже народа своего боятся, окружая себя телохранителями) .
В любом случае все они - не помеха на пути искреннего человека, который стремится к довольствию своего Творца и Господа.
Собака лает, свинья пожирает нечистоты, а караван идет.
Мир вам.