на какой земле могли ьыть сказаны следущие слова "не гоже, княже, боярам перечить"

Женя Самошкина Знаток (312), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Во всех княжествах шло противостояние князей и бояр.
В итоге в Новгороде, вообще, была боярская республика, князя приглашали только для военных походов.
В Галицко-Волынском княжестве фактически правила боярская олигархия.
Самым монархическим было Владимиро-Суздальское княжество. Но и здесь бояре убили князя Андрея Боголюбского.
Такие слова могли быть сказаны в любом княжестве!
Остальные ответы
Валерий фон Оглио Мыслитель (9998) 12 лет назад
В первую очередь в Великом Новгороде, где князь был не главой государства, а чем-то вроде министра обороны и внутренних дел.