Иерей.Отец церкви

Здравствуйте. Мне требуется написать реферат по теме "Иерей.Отец церкви". Но Я, к сожалению, очень мало что знаю об этом сане.Возможность есть кто-то на проекте, кто смог бы внести ясность, рассказать побольше о тонкостях, конкретные личности назвать. Цитаты из интернет-словарей мне не нужны. Спасибо заранее.

отец Православной церкви это Сам Бог. Кстати, есть такое славословие в богослужебном чине "Ты иерей вовек по чину мельхиседекову"

Фу, г@вн@ какое.
Меняй тему.

Иерей - это то же самое что священник или пресвитер