большевики - это монголы?

ZBOT Профи (508), закрыт 12 лет назад
Монголо-татары
Большевики коммунисты

Темучжин-Чингисхан 1206-1227 (21 год)
Ульянов-Ленин 1903-1924 (21 год)

Темучжин на Великом Хурале объединил монголов и возглавил их под именем Чингисхана 1206
Ульянов на Втором съезде РСДРП образовал партию большевиков и возглавил ее под именем Ленина 1903

Темучин-Чингисхан, уроженец степей. Самый почитаемый монгол. Все последующие правители клянутся быть верными заветам Чингисхана и именуют себя чингизидами.
Ульянов-Ленин, калмык из Симбирска (Сибири?) . Самый почитаемый большевик. Все последующие правители клянутся быть верными заветам Ленина и именуют себя верными ленинцами.

Вначале монголы, потом Цтатары. Безбожники - моавитяне.
Вначале - большевики, потом - коммунисты. Безбожники - атеисты.
Примечание: монголы - от греческого мегалион, что значит великие. Великие значит большие, т. е. большевики. Татары и коммунисты это европейские названия.

Меркиты, кераиты и т. д. Разгромлены и поголовно уничтожены монголами
Меньшевики, эсеры и т. д. Разгромлены и поголовно уничтожены большевиками

Ярлыки на правление Русью и другими улусами и княжествами, правители местной национальности получали от Царя.
Назначение на управление РСФСР и другими союзными республиками, правители местной национальности получали от Генсека.

Пайза - символ принадлежности к правящей элите
Партбилет - символ принадлежности к правящей партии

Золотая Орда
Красная Армия (Красная это Червонная, а червонным бывает только золото) . Орда=армия.

Темник Субудай (без огласовки СБД)
Командарм С. Буденный (без огласовки СБДН)

Первая война монголов против маньчжурской империи Цзинь в Китае 1211-1215
Революция в Китае против маньчжурской династии Цинь 1911-1917

Вторжение на Русь и битва на Калке. Монголы против русских и половцев (поляков?) . В начале отступление, потом контрнаступление монголов (бродников? ) 1222-1223
Гражданская война в России. Большевики против белых русских и белополяков. В начале отступление, потом контрнаступление большевиков 1918-1922

Завоевание монголами Каракитайской империи и Хорезма 1218-1224
Завоевание Красной Армией Средней Азии 1918-1922

Партизанская война в Средней Азии под руководством Джелаль-ад-Дина
Басмаческое движение в Средней Азии

Завоевание монголами Кавказа 1221
Завоевание Красной Армией Кавказа 1920-1921

После победы на Калке и разорения русской земли монголы временно отступили 1223
После военного коммунизма (красногвардейской атаки на капитал) принимается НЭП. Ленин называет его "временным отступлением" 1921

Чингисхан благоразумно отказывается от вторжения в Индию
Троцкий предлагает послать конный корпус в Индию, но Ленин со Сталиным благоразумно отказываются

Батый 1227-1255 (28 лет)
Сталин 1924-1953 (29 лет)

Джучи - Батый (по некоторым версиям Батый это сам Джучи - сын Чингисхана) . Официально не является главой Империи, но руководит ей фактически
Джугашвили - Сталин, лицо кавказской национальности. Официально является Генеральным Секретарем партии, но фактически руководит страной и всем коммунистическим движением

Удегей 1227-1241 (14), Гуюк 1241-1248 (7), Мунке 1251-1259 (8). Великие каганы: формальные правители Монгольской державы
Калинин 1938-1946 (8), Шверник 1946-1953 (7), Ворошилов 1953-1960 (7). Председатели Президиума Верховного Совета: формальные правители СССР

Начало окончательного завоевания монголами Китая 1226
Начало гражданской войны коммунистов в Китае 1927
Лучший ответ
Amir Zhumagaliev Мудрец (13358) 12 лет назад
термин монголо-татары, выдумка Яна.
Если говорить о Чингизхане - он монгол.
Но дела с Русью вели джучиды (Джучи сын Чингизхана, его потомки джучиды) . Они управляли узбекскими, казахскими, татарскими, ногайскими и т. д. племенами. И по сути своей, они уже были ассимилированы тюркскими народами (вера, язык, традиции) .
Монголов было с гулькин нос (личная охрана джучидов - туленгуты, сохранились они до сих пор, так же как и потомки Джучи) . Но они так же быстро ассимилировались среди казахов, узбеков, татар. Хотя информация о том что ты торе (потомок Чингизхана или туленгут, передается всегда) .

Вызвавшие у Вас вопрос половцы, это кыпчаки - казахское племя, а не поляки) . Хотя есть кыпчаки и в Венгрии и т. д. , Атилла был кыпчаком.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189799) 12 лет назад
Большевики - это китайцы, их уже больше миллиарда!
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 12 лет назад
Когда после смерти Свердлова, которого крепко избили рабочие, вскрыли его сейф - там было 100 килограммов золота, масса драгоценных камней и десятки паспортов на всех членов его семьи - в разные страны мира. То же было у Ягоды. Известны и другие подобные эпизоды.
В музее Метрополь (США) , где хранятся многие тома расследования деяний большевиков - ВОСР названа Великим Октябрьским Еврейским Переворотом. В правительстве Ленина среди высших политиков (комиссаров) Красной армии и ЧК было до 85% евреев. Первый Совет Народных Комиссаров:
1. Председатель совета народных комиссаров- Ульянов (Ленин) . Ленин был евреем по матери (Бланк) .
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин. Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке.
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин) . Грузин.
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье (Ларин) . Еврей.
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия - Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) . Еврей.
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ - Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен) . Еврейка.
12. Комиссар народного просвещения - Луначарский. Еврей. Был женат на еврейке Розенель.
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар - Апфельбаум (Зиновьев) . Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены - Анвельт. Еврей.
16. Комиссар финансов - Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский) . Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий) . Еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн. Еврей.

- Военный Комиссариат состоял: из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских вообще не было.
- Комиссариат Внутренних Дел состоял: из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
- Комиссариат Иностранных Дел состоял: из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
- Комиссариат Финансов состоял: из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
- Комиссариат Юстиции состоял: из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
- Провинциальные Комиссары: 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.

Бюро первого совета рабочих и крестьянских депутатов в Москве состояло: из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
Центральный исполнительный комитет 4-го Российского Конгресса рабочих и крестьянских депутатов состоял: из 34 евреев. Из 42 сотрудников
пётр петров Просветленный (25261) 12 лет назад
Евреи даже не сомневайтесь но я на них зла не держу