Как заставить себя писать диссертацию Написала одну главу, а дальше не могу себя заставить. Что делать?

Дина Знаток (426), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
GennadyL Просветленный (26290) 16 лет назад
Собраться, то есть мобилизовать себя.
Цель - этот труд, который даст тебе дивиденды в будущем.
Не обязательно материальные!
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18367) 16 лет назад
выбрать другую тему... поинтересней... ;о)
Serena Знаток (400) 16 лет назад
нужно понять , что никуда ты от неё не денешся и что рано или поздно всё равно нужно будет её писать
IРина Мастер (2474) 16 лет назад
А тебе оно надо?!
Вот если НАДО, то садись и пиши! И без вопросов! И без "Ответов"!
Hell Knight Профи (753) 16 лет назад
Ответ на этот вопрос покрыт загадочной пеленой тайны... может быть общение с научным руководителем несколько стимулирует тебя...
Еще можно посоветовать смотреть задуматься о добром и вечном, о нашей армии, но это только для мальчиков )
Можно найти в теме что нибудь интересное...
Можно убедить себя что написание - это безделье )))
Валерий Меренков Оракул (54297) 16 лет назад
Я полностью согласен с Hell Knight есть еще один вариант по утру сходи до биржи труда на экскурсию. Но лучше сделать график работы и им пользоваться, а в нерабочее время отдыхать.
Хотя я сам в подобной ситуации, хотя мне надо заставить себя лишь переделать несколько глав и написать автореферат.
физик Гуру (4199) 16 лет назад
Да-а. Многие получат огромное удовлетворение от злорадства, когда ты ее завалишь.(
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 16 лет назад
а, зачем себя заставлять , не хочешь не пиши.
Мир не развалиться без твоей диссертации, будет жить.
Займись чем-нибудь, что тебе интересно и получается без напряга