Вопрос про протеин. Ускоряет ли протеин рост мышц? И если ускоряет, то на сколько?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для того что б дать ответ на етот вопрос сначала нужно разобратся в том что такое протеин, каким образом растет мышцы, что для етого нужно
и так - мышцы растут в первую очередь когда в организм поступает много белка, жиров и углеводов, для того что б набирать мышечную масу нужно
а) тренироватся
б) постепенно повышать веса в базовых упражнениях
в) нужно хорошо и много спать для того что б дать возможность организму расти (потому что как раз организм растет во время отдыха)
г) нужно давать организму питательные вещества, так как именно из них ты будеш строить свое тело, грубо говоря ето строй материалы, тебе нужно получать 2 грама белка на 1 кг тела, 4 грама углеводов на 1 кг тела, 1 грам жиров на 1 кг тела, а также витамины для улучшения имунной системы, и метаболических процесов в организме в первую очередь тебе нужно получать белки так как именно из них строются твои мышцы

а теперь перейдем к самому главному, что такое протеин, протеин ето есть диетическая добавка в которой содержится 70% белка, возьмем для примера человека с весом 70 кг, ему в день нужно седать 140 грам белка, для примера в 100 грамах куриных грудок приблизительно 25 грам белка, в одном яйце 5-10 грам белка, а теперь посчитай сколько килограм мяса и яиц в день нужно сесть 70 кг человеку что б получить 100 грам белка? приблизительно 4 кг куриных грудок, а для того что б получить 100 грам белка в день без куриных грудок ему нужно просто выпить 150 грам протеина, вот в етом и состоить весь секрет слова протеин, ето просто диетическая добавка которая позволяет компенсировать дневную норму белка которые тебе нужно для роста мышечной масы

но ето лишь часть процеса, считай тебе кроме белка нужно углвеоды, жиры, тренировки, сон, тоисть одним протеином ты мышцы не нарастиш

Миллиард раз говорили, что загадочное слово ПРОТЕИН означает обычный белок, он ничего не ускоряет, а просто является МАТЕРИАЛОМ для роста мышечной ткани, при соблюдении правильного режима занятий, отдыха и питания, в противном случае он просто уходит в унитаз.

ТОЛЬКО МЕТАН ТОЛЬКО ХАРДКОР.
при правильном подходе результат в 1.7 раз быстрее.
хотя моему другу он ничего не дал)

Олег Войтинський - явный ляп: " в 100 грамах куриных грудок приблизительно 25 грам белка, в одном яйце 5-10 грам белка, а теперь посчитай сколько килограм мяса и яиц в день нужно сесть 70 кг человеку что б получить 100 грам белка? приблизительно 4 кг куриных грудок". В яйце не так много белка. Если в курице 25 гр блка на 100 гр мяса, то чтобы получить 100 гр белка надо съесть 400 гр курицы. В остальном почти согласенЮ но добавлю, что в 150 граммах нормального протеинового концентрата содержится 125 гр протеина, а в изоляте и того больше. Полностью согласен с митрием. Протеин не ускоряет восстановление, он его обеспечивает в сочетании с другими факторами, так как рекриация - комплексный фактор.