по физике помогите ответить на вопросы

Рая Латыпова Ученик (186), закрыт 12 лет назад
1.Какой способ теплопередачи обеспечивает нагревание нижних слоёв атмосферы? а)теплопроводность; б) конвекция; в) излучение; г) все способы, перечисленные в первых трёх пунктах.

2. Какое топливо при сгорании даёт большее количество теплоты: 2 кг торфа или 3 кг дров? а) выделяется одинаковое количество теплоты; б) дрова дадут большее количество теплоты; в) торф даст большее количество теплоты; г) однозначного ответа нет. 3. Как заряжаются при натирании эбонита шерстью оба материала? а) эбонит заряжается положительно, а шерсть отрицательно; б) эбонит заряжается отрицательно, а шерсть положительно; в) и шерсть, и эбонит заряжаются положительно; г) и эбонит, и шерсть заряжаются отрицательно.
а)теплопроводность; б) конвекция; в) излучение; г) все способы, перечисленные в первых трёх пунктах.

3. Как заряжаются при натирании эбонита шерстью оба материала?
а) эбонит заряжается положительно, а шерсть отрицательно; б) эбонит заряжается отрицательно, а шерсть положительно; в) и шерсть, и эбонит заряжаются положительно; г) и эбонит, и шерсть заряжаются отрицательно.
Лучший ответ
alex.polsky Мастер (1082) 12 лет назад
1. ответ б; 2. ответ г; 3. ответ а (не уверен насчет эбонита)
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813005) 12 лет назад
Чем тебе помочь? Что-то непонятно, пояснить надо?