Поймала вирус, блокирующий Windows!

На ноуте поймала вирус. Говорит, что я лазала по порно сайтам, выдает номер, на который надо перечислить деньги.. . Я запаниковала и вырубила питание. У меня Windows 7 Started. При включение предлагает выбрать или простую загрузку, или поиск неполадок, но при выборе первого он делает загрузку, а потом выкидывает обратно на место, где предлагает выбрать, а при выборе второго просто появляется черный экран. Пыталась через безопасный режим, но при нажатии f8 и выборе безопасного режима с поддержкой командой строки начинает выполняться загрузка файлов, потом все виснет, командной строки не появляется и пеня выкидывает... снова на самое начало, где предлагают выбрать способ загрузки. Прошу, объясните, что можно сделать в подобной ситуации.
P.S. слышала, что по прошествии какого-то времени вирус исчезнет сам, по крайней мере, даст войти на рабочий стол, это правда?

Дополнен

НА РАБОЧИЙ СТОЛ НЕ ЗАЙТИ! И как использовать антивирусники, если я не могу зайти ра р. с. я не знаю.

п

так тебе и нада !!!))))))))))))

переустанавливай винду !

Malwarebytes Anti-Malware в помощь