Чем отличаются механические и электрические маркеры для пейнтбола? и что лучше?

Механический маркер за счёт энергии сжатого газа не только выстреливает шарик из ствола но и производит весь цикл перезарядки. В итоге стреляет в основном как полуавтомат (одно нажатие - один выстрел) , с приблудами (они стоят как сам маркер) возможна стрельба в автоматическом режиме. Механика крепка, тяжела, надёжна и в основном не очень точна.
Электроника (не электромеханика) использует для управления и организации цикла стрельбы электронные мульки. Как правило такие маркеры точнее, легче, дороже (и по цене и по обслуживанию) сложнее по конструкции и более капризные в эксплуотации.
Лучше то что подойдёт вам больше, пробовать надо. Я например играю механикой и мне хватает для тех игр куда я хожу.