Недавно прочитала в интернете, что на мочке уха находятся точки, отвечающие за органы,

Ириска Мастер (2214), закрыт 12 лет назад
в частности есть и за глаза. И если попасть на эту точку (при пирсинге) можно потерять зрение. Так вот, уши проколола в 10 лет, примерно в это время началось ухудшение зрения. Ношу практически не снимая серьги уже 13 лет. Если это взаимосвязано, возможно ли снять серьги и подождать чтобы прокол зарос, может ли это повлиять на зрение, на улуучшение?
Лучший ответ
Алексей Корнеев Мудрец (15977) 12 лет назад
На теле нет ВРЕДНЫХ точек! И при прокалывании точка не уничтожается а лишь временно раздражается. Поэтому ни прокол ушей виноват в снижении зрения, так же и снятие серёжек ровным счетом никак на зрение не повлияет
Остальные ответы
ДаЗдраНаГон Знаток (496) 12 лет назад
Зрение после снятия серёжек не восстановится (да и улучшения скорее всего не будет) и дырдочка уже не зарастёт (хотя всякое бывает (у моей тёти заросла после не ношения серёжек в течении 9 лет))!