Друзья, скажите мне пожалуйста как Христиане относяться к Мусульманам?

Faust Новичок (0), закрыт 1 год назад
Прошу вас как людей - не надо оскорблять никого! Не надо писать, что Бога нет и. т. д.
Просто многие Христиане сейчас не любят Ислам. Есть множество групп в соц. сетях которые выступают против Ислама. Вот мне и стало интересно как должен Христианин относиться к Мусульманам? Как вообще Церковь относиться к этой религии?

з. ы. Я не хочу никого обидеть! Я просто хочу знать.
Лучший ответ
Остальные ответы
ARTём Оракул (73634) 12 лет назад
Относимся с изрядной осторожностью.

Они нам братья, нам все люди - братья, но это не мешает нам присматриваться - кто же из наших братьев Каин, а кто Авель. Мы можем и должны жить с ними в мире, но вот какой нюанс наблюдается уже тысячу лет - мир с мусульманами, любовь и взаимное уважение возможны тогда и только тогда, когда рядом стоит сильная и боеспособная русская армия.

Вот тогда все прекрасно, они живут по своим законам, строят мечети и так далее, и мы живем - по своим законам, и все вежливы, и все уважительны. И тогда их богословы начинают учить, что джихад - это внутренняя борьба человека со грехом внутри себя, и так далее. А своих радикальных экстремистов мусульмане одергивают сами.

Но стоит дать права равные - и они тут же стремятся сесть нам на голову.
Источник: Мир с исламом возможен только в одном случае - если у нас будет оружие, а у них нет. Мир с радикальным исламом - не возможен вообще.
Liza Enn Ученик (189) 12 лет назад
Большинство христиан относятся к Исламу так, как им диктует СМИ. К сожалению.
bagira Искусственный Интеллект (116428) 12 лет назад
Хорошо. Христиане и мусульмане-братья и сестры. Если они конечно те кем себя называют...
Монархист Просветленный (48265) 12 лет назад
Хорошо отношусь. В Чечне с мусульманами общался хорошо. Проблем ни у меня с ними, ни у них со мой не было. Двое моих друзей - мусульмане.
"Главное не кто ты, а какой ты! "
Полина Савенкова Гуру (2891) 12 лет назад
Ну может потому, что некоторые мусульмане до сих пор считают христиан неверными? И что нас надо вырезать всех от мала до велика, только потому, что у нас вера другая!
Parisien Мыслитель (7619) 12 лет назад
Доброта не имеет отношения к конфессии...
ОЛЕГ Мыслитель (6350) 12 лет назад
Людей надо любить, а людские болезни любить не обязательно, постараться с кротостью и любовью помочь в излечении
Вячеслав Евгеньевич Мыслитель (5043) 12 лет назад
Крестовые походы вам пример. Ведь сарацины это и есть мусульмане. Крестоносцам церковью разрешалось вытворять с ними все что захочется. Грабить, насиловать, убивать.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (81497) 12 лет назад
Если говорить о настоящих христианах - адекватных и толерантных, то относятся к ним с некой жалостью - считают что верят они не правильно и не в того. Вместе с тем, восхищаются силой их веры, безукоризненностью и обязательностью её исполнения. Самим бы суметь так.. . Я о тупых фанатиках не говорю - которые громко орут, а и в своей даже вере ни фига не понимают.
Елена Еленкова Искусственный Интеллект (110649) 12 лет назад
представьте себе- одна треть коллектива мусульмане и мы праднуем и интересуемся их праздниками а они нашими. Очень приятно что угощения и у них и у нас очень вкусные! КРЫМ многонационален!
Мария Иванова Гуру (4357) 12 лет назад
Истинные христиане следуют примеру Христа, а он не был лицеприятным.
observator Просветленный (21016) 12 лет назад
Источник: на емблеме написано: свинина еда крестоносцев . а вы тут сопли разводите, братья - сёстры...
алексей егоров Мудрец (13669) 12 лет назад
Дед моего друга, мулла, так учил своего внука: "На свете есть две национальности: хорошие люди и плохие люди. Дружи с хорошими людьми. " Ильгам, так зовут моего друга, следует завещанию деда. Я тоже считаю, что вероисповедание - индивидуальное дело каждого (я не имею ввиду сектантов) . В любом вероисповедании есть и дерьмо и нормальные люди. Да, я Православный. Я считаю, что моя вера более правильная, чем вера Ильгама, но мы с ним никогда не ссорились или ругались по этому вопросу. Он спокойно доказывает правоту своих убеждений, а я своих. Кроме вопросов вероисповедания есть еще куча тем, на которые нам интересно общаться. Дай Боже и другим людям видеть в собеседнике не мусульманина или католика или буддиста, а человека!