как вы думаете что так повлияло на Фрейда, что в своих трактатах (вне зависимости рассматриваемой темы) , всё сводилось и

alex_tati Мастер (1923), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПчЁлка Просветленный (26424) 16 лет назад
Когда-то юная гимназистка Гизелла посмеялась над влюбленным Фрейдом, и он , в отместку решил приударить за ее матерью, которая чуть не уложила 16-летнего юнца к себе в постель, после чего Зигги стал относиться с опаской к противоположному полу...
...попробую угадать продолжение вопроса ...к Теории о врожденной сексуальности..."
Остальные ответы
маня пестряк Мастер (2369) 16 лет назад
Секс, секс,секс!
Так как во все времена люди стабильно падки на сексуальные утехи
КрИстИна Просветленный (23295) 16 лет назад
и...?к сексу? потому что это основа жизни.
N. Мастер (1460) 16 лет назад
проосто он работал к клинике с женщинами, у которых диагноз "истерия", а у этих людей все действительно свобится или к сексу или саморазрушению. в этом ошибка Фрейда - по модели "истеричек" он перенес свою теорию на всех. сейчас уже точно все не помню, но почитай биографию Фрейда, там все это есть
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
А по-моему, в свое время отказ тестя в руке дочери (потом образовалось все) , влюленность в двух сестер одновременно - а значит угадывание мотивационного вектора в самом себе. . Где-то здесь и ответ.
boyann Профи (718) 16 лет назад
Открытие Фрейда - сопоставимо с открытиями Энштейна и Дарвина. Неужели "вне зависимости от рассматриваемой темы" он все сводил к сексу?
Не в обиду скажу, может лучше почитать его работы и самостоятельно убедиться, что вопрос на уровне бульварного журнала?
AlonePilot Оракул (94576) 16 лет назад
Если в основе его учения стремление детей к сексу с родителями, он вместе со своими трудами достоин лишь корзины.