В чем отличие экономического анализа от финансового анализа?
Финансовый анализ - это часть экономического анализа, который характеризует финансовое состояние предприятия (активы, пассивы, рыночная стоимость предприятия, его платежеспособность, вероятность банкротства и др. фин. показатели) .
А экономический анализ - многочисленные методы для оценки затрат и выгод, а также относительной прибыльности деятельности (изучаются хозяйственные процессы предприятий, их социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты деятельности).