Влияет ли "албанский" на грамотность детей..?
многие общаются на интернет - сленге, так называемом "албанском",многие критикуют за это, вот создатели данного фильма видимо стали жертвами языка падонкафф ? )))

Алба́нский язы́к (алб. Gjuha shqipe) – язык албанцев, коренного населения собственно Албании и части населения Греции (Эпир, Аттика, Беотия, о. Эвбея, Пелопоннес, о-ва Гидра, Специя, Порос) , Македонии, Косова, Черногории, в Италии (Сицилия, Калабрия, Апулия) . Число говорящих – около 6 млн человек. Небольшое количество албанцев с давней поры проживает в Болгарии (с. Мандринце) .
В пределах Украины с начала XIX века существовало несколько албаноязычных сёл (в Запорожской и Одесской областях) , старейшее из которых с. Жовтневое (бывшее Каракурт в Одесской области).
Возможно, в этих сёлах Запорожской и одесской областей Украины албанский язык и оказывает какое-то влияние на украинский и русский языки, но за их пределами вряд ли.


Вот «олбанский» язык, естественно, отрицательно сказывается на общей грамотности подрастающего поколения. Вместе с тем от представителей старшего поколения он требует очень хорошего знания орфографии и грамматики русского языка – констатирую факт, так как сторонницей коверканья русского языка не являюсь.
Думаю, да!! ! Это взрослые могут каврякать как хотят, но в официальном письме, в силу своей грамотности, написать все как надо. А у детей данный лексикон может в голове засесть как истинно правильный!
На детей - особенно влияет. Они и сами-то грамотно писать не могут, так как почти не читают книг, а тут еще их сбивают...