Сколько весит 1 литр водки?

Lady Гений (63311), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
OLьKA Просветленный (29568) 17 лет назад
Оказалось, что идеальным содержанием спирта в водке должно быть признано 40°, которые нельзя получить точно при смешении объемами, а только при смешении точных весовых соотношений. Наибольшее сжатие смеси происходит при взаимном растворении в весовом соотношении 45,88% безводного спирта с 54,12% воды. Это означает, что если на каждую молекулу спирта приходится три молекулы воды, то объем смеси становится минимальным, следовательно, удельный вес достигает максимума.

Так, литр водки в 40° должен весить ровно 953 грамм. При весе 951 грамм крепость будет уже 41°, а при весе 954 - 39°. В обоих этих случаях резко ухудшается физиологическое воздействие подобной смеси на организм, и, строго говоря, обе водки не могут при этом именоваться московской водкой - марка которой, "Московская особенная", была запатентована правительством России в 1894 году.

В 1906-1913 годах водочная монополия осуществлялась во всем объеме и привела к некоторым положительным результатам по сокращению хотя бы внешних проявлений пьянства. Была упорядочена торговля водкой. В столицах и крупных городах она велась с 7 утра и до 22 часов вечера. На селе она завершалась до 20 часов. Во время выборов в Думу, деревенских и волостных общинных сходов и других общественных мероприятий торговля водкой была строго запрещена. Ко всем самогонщикам применялись уголовные наказания. Водочная монополия значительно укрепила государственный бюджет. Для сравнения: за четыре года от продажи водки получено прибыли 185 млн. руб., а от эксплуатации железных дорог - только 160 млн. руб. С 1891 по 1910 потребление водки на душу населения выросло с 4,3 л до 6,09 л. в год. Считалось, что спиртное полезно для организма, и нужно бороться только против пьянства, поощряя потребление спиртного.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5720) 17 лет назад
Встань на весы и выпей литр водки и смотри что покажут весы !!!
. Мастер (1739) 17 лет назад
1 литр водаы = 1 литр водки
s_r Мастер (1846) 17 лет назад
скорее всего коло 700-800 грамм, плотность меньше чем у воды
-Grom0761- Просветленный (22903) 17 лет назад
При плотности 100pr. примерно 760 гр. 1 л.
shtirlik@mail.ru Ученик (171) 17 лет назад
1 литр водки весит как 1 литр водки
petroff Профи (788) 17 лет назад
У нас где-то 180 целковых
ИЛЬШАТ Мастер (1621) 17 лет назад
если учесть что 1литр воды весит ровно 1 кг. то есть плотность воды 1000 кг в 1 кубическом метре. учитывая что плотность водки около 959 кг на 1 кубическиий метр получаем что 1 литр водки весит около 950 граммов или 0.95 кг.
????????? Профи (648) 17 лет назад
литр водки в 40° должен весить ровно 953 грамма.
Burnt to fight! Мастер (2030) 17 лет назад
Рискну предположить что около 917 грамм. Хотя эт от водки зависит ;-)
Лодышкина Ученик (189) 17 лет назад
1 литр воды весит -1 кг. сто пудова.
Владимир Петров Мудрец (17014) 17 лет назад
не хочу всех вас огорчать, но вес не измеряют, в киограммах в них измеряют массу, а вес литра водки может быть от 0 и выше все зависит от ускорения с которым движется бутылка, если она падает из окна то её вес равен нулю..
алексей лихарев Ученик (192) 7 лет назад
на самом деле объём доволно точно на 40 градусов отмерит пропорция 3 к 2 на 3 части воды 2 части спирта