Как Пауло Коэльо стал писателем??
Каким был в молодые годы?
Чему учат его книги?
Пауло Коэльо (Паулу Куэлью, порт. Paulo Coelho, род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро, в благополучной семье инженера Педро и Лижии Коэльо ) — знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 15 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика» , долго остававшегося в первой десятке бестселлеров.
Каждая новая книга Коэльо производит сенсацию и пользуется успехом у читателей. С 1988 года, с момента выхода знаменитого "Алхимика", его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира.
Восприятие Коэльо неоднозначно и колеблется от неумеренного восхваления до полного уничижения.
С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой, а слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник", поэтому желание Пауло стать писателем не нашло понимания у его семьи.
В семь лет он был отправлен в иезуитскую школу Святого Игнатия Лойолы, а затем
под давлением семьи, он поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учёбу и больше занимается журналистикой.

Коэльо не считает, что открывает что-то новое в своих произведениях: - «Вообще в жизни есть только четыре сюжета: история любви между мужчиной и женщиной, между тремя людьми, борьба за власть и путешествия. Все мои книги основаны на этих сюжетах. В каком-то смысле, все писатели рассказывают истории, которые когда-то уже были рассказаны» .
Писатель открыт для общения, он рад каждому человеку, с которым имеет возможность поговорить: «Путь всегда преображает человека. А встречи, которые происходят в дороге, не случайны. И понимание смысла этих, казалось бы, ничего не значащих встреч наступит позже, как и понимание сущности нашего пути. Мы все поймем потом, а пока надо идти вперед» .
Сейчас он живёт со своей четвертой женой, бразильской художницей Кристиной Ойтисия, в Рио-де-Жанейро, в Бразилии, и в Тарбе, во Франции.
Он родился в Бразилии и в молодости заболел шизофренией на почве желания писать книги. Начал скитаться, но вернулся домой из-за неспособности зарабатывать деньги. Затем он начал совершать паломничества со своей четвёртой женой Кристиной и описывать их в своих книгах. Всего он написал 16 книг. Самой продаваемой книгой стала книга "Алхимик".
Ссылка на книгу "Алхимик":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ec/read_book.php?id=2555&p=1
(убрать пробел перед "ес")
рокером он был, а как состарился стал любимым писателем миллионов.
лучше бы остался рокером. про него говорят--Коэльо, это Борхес, для умственно отсталых.
тому, что постиг он сам... цинизму.
забил косяк и начал...