массовая доля костей человека состоит 20% от общей массы организма. На долю фосфада кальция, входящего в состав костей,

Алина Алексеева Знаток (403), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
массовая доля костей человека состоит 20% от общей массы организма. На долю фосфада кальция, входящего в состав костей, приходится также 20% от массы костей. Зная массу своего тела -55, расчитайте, сколько кг фосфада кальция содержеться в организме, Сколько кг кальция в нём
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
если тебе сказать, ты так и не научися решать такие задачи. представь процентное соотношение в виде десятичной дроби и произведи умножение