Ваз 2114 не реагирует при нажатие на педаль газа
добрый вечер. тут такая проблема.. . Еду вчера на трассе, спокойно еду, 110-120 км/ч
и тут вдруг машина перестает реагировать на нажатие мной педали газ, выжимаю сцепление, отпускаю и все снова в порядке, подумал сначала, вдруг бенз кончился, но нет, все в норме. далее остановился на заправке, заглушил мотор, далее начал заводить, а она заводится и тут же глохнит, и так раз 5, на 6 раз завелась и все стало в норму. далее по приезду в город ситуация с газом повторилась пару раз. ( жму газ, и никакой реакции, тахометр стоит)
думаю поехать в автоцентр, но прежде решил тут поинтересоваться
я серьезно, и надеюсь на дельный совет, а не на иронию
была мыслишка про насос
двигатель евро-4? Может датчик на педали сцепления барахит, а может сама педаль газа или привод дросселя.
причем тут бензонасос та????
Тут как бы без вариантов, проблема с тросиком. Пусть кто-то на педаль понажимает, а вы посмотрите, что происходит с заслонкой. Можно и рукой попробовать, убедиться что заслонка нормально перемещается. Что-то еще - не предположу, какие данные - такой и ответ.
может с бензонасосом что то?
кто бы мог подумать)))