Чем полезен оргазм?
Кроме снятия напряжения..
если у Вас хорошее настроение, то и бизнес (работаеться) с удовольствием, ну а после оргазма лично у меня настроение на высоте
Тем что ОН есть!!!
Все что сказали выше, плюс психологическая разрядка организма.
Странно,каким боком оргазм к бизнесу и финансам?Или Вы на оргазмах деньги делете?Поделитесь опытом.
Так зачем же нужен женскому организму оргазм? Во-первых, для психического и физического здоровья. Исследования последних лет показали, что оргазмирующие женщины гораздо спокойнее, доброжелательнее и контактнее. Серьезные психологические тесты обнаруживают у них более низкие уровни тревожности и напряженности. Эти женщины лучше спят, реже пользуются антидепрессантами, и даже запас слов у них больше, чем у тех, кто не испытывает оргазма.
Во-вторых, для благополучного семейного союза. Уже давно известно, что женщины, не испытывающие оргазм, мало привлекательны для мужчин, поэтому с такими женщинами мужья чаще разводятся. Конечно, в суде или загсе никто не признается, что истинная причина развода - отсутствие оргазма, но результаты исследований говорят, что именно она лежит в основе каждого третьего развода. Интересно, что при длительных контактах даже без какой-либо интимной связи (например, в служебных отношениях) мужчины бессознательно довольно точно определяют, кто из их знакомых испытывает оргазм, а кто - нет. Несколько лет назад сенсационными оказались исследования сексолога Т. Харриса: он обнаружил, что сто сотрудников самой солидной английской страховой компании практически безошибочно указали, как обстоят дела с разрядкой у их коллег - женщин, сидящих с ними в одном помещении. И отношение к этим оргазмирующим коллегам, измеренное соответствующими тестами, оказалось в целом в три раза лучше, чем к тем, кто разрядки не достигал, хотя между сотрудниками не наблюдалось никаких романов. ..
Отсутствие оргазма - признак серьезного заболевания: Опухоли гипоталамо-гипофизарной системы; Атеросклероза сосудов малого таза или головного мозга; Гормональных изменений, в частности снижения уровня тестостерона; Болезни Паркинсона; Травматических повреждений тазовых нервов; Сахарного диабета. http://www.ipulsar.net/pageuncat-20.html
Оргазм природой был придуман для того, чтобы двигать эволюцию вперед, считают британские исследователи. По их мнению, женщины, которые не всегда получают в постели сексуальную разрядку, изначально запрограммированы на отсев мужчин, которые не смогут, а точнее, не захотят в дальнейшем заботиться о собственном потомстве. Аноргазмичные дамы подсознательно «чуют» неблагонадежных самцов за версту и попросту их к себе не подпускают.
А вот легкомысленные особы, без труда испытывающие множественные оргазмы, как раз выбирают тех мужчин, что «поматросят и бросят».
На основании исследований 4 тыс. женщин (близнецов и двойняшек) в возрасте от 19 до 83 лет ученые сделали вывод, что способность достигать оргазм заложена на генном уровне. Если же оргазм отсутствует, то это вовсе не болезнь, а эволюционный метод отбора партнеров, сложившийся еще во времена пещерного человека. http://www.newizv.ru/print/35990
Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями при артрите и даже мигрени. http://onlinese.ru/FORUM/forums/post/2738.aspx
http://www.melodi.ru/index.php?p=1141093800&menu=flash
Оргазм нужен для нормализации гормонального обмена(cо всеми вытекающими последствиями), снятия застоя в малом тазу. - http://www.arenda-ofisov.ru/items/news/2005-10-19_3.comments.shtml
Новое исследование ученых свидетельствует о том, что во время оргазма у женщин отключаются участки мозга, отвечающие за страх и беспокойство, но они остаются активными, если женщины имитируют оргазм. Кроме того, ученые обнаружили, что когда женщина достигает пика оргазма, области ее мозга, отвечающие за эмоциональный контроль, практически отключаются. - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-226886-section_id-9.html