какой период следует за критическим реализмом в литературе?

Charlotte Знаток (352), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Прохоров Мастер (1364) 12 лет назад
За художественным реализмом (это более точный и не политизированный термин) следует модернизм, внутри которого выделяют символизм (старшие и младшие символисты) , акмеизм, футуризм, имажинизм, орнаментальная проза. Но следует учитывать ряд авторов, которые стоят вне групп: Марина Цветаева, Максимилман Волошин, Николай Рерих. И необходимо понимать, что в чистом виде ни одно течение не существует.
Остальные ответы
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Критический реализм из литературы не исчезал и существует до настоящего времени как основное течение художественной литературы, поэтому неправильно считать, что "его период" закончился. Другое дело, что наряду с критическим реализмом появились новые направления - символизм, например. Однако, продолжался и романтизм, в частности, в творчестве Э. Ростана и М. Горького.
irina ostrenko Оракул (86503) 12 лет назад
Период - это хронологические рамки, а реализм - метод и направление в литературе. Если говорить о периоде, то это Серебряный век, а метод - модернизм