=) ПОмогите. Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу.

Начертить отрезок АВ, равный заданной гипотенузе. Из точки А провести провести прямую под заданным углом к гипотенузе. Из точки В провести перпендикуляр к этой прямой, воспользовавшись угольником. Обозначить точку пересечения через С. Получили прямоугольный треугольник АВC с прямым углом С.
Можно иначе. Построить гипотенузу АВ. Из точки А провести прямую под заданным углом. А из точки В провести прямую под углом (90-угол А) градусов. Точку пересечения обозначить через С.

Как я тебе должно построить не зная длину гипотенузы и сколько градусов острый угол? И каким образам я тебе должна показать результат?