Бог и дьявол - это одна и та же сущность?

Мне думается, что это так.
Бог и дьявол (Люцифер, Сатана) - это одна и та же сущность. Люди разделили силу, которая управляет миром, на две части и придумали два имени, потому что они не хотят видеть и знать, что за всем стоит одна и та же сущность, одна сила.
Если происходит, что-то хорошее, то говорят, что это сделал Бог. Если что-то плохое, то списывают на проделки дьявола. Списание плохого на Сатану - это такой способ снять с себя ответственность.
Напился человек, убил кого-то и потом говорит: это не я был, это сатана мной руководил.

один и тот же чел ток когда злится то сатана а когда добрый- бог))) полностью согласен

нет, это не одно и то же.
Люцифер изначально был творением Божьим.... соответственно, он даже не равен Богу, он ниже

Вообще-то всем должен управлять Бог: и добром и злом. Дьявол - это падший Ангел, вздумавший тягаться с Богом

есть положительно и отрицательно заряженные энергии. и та и другая нужны и притягивают соответствующие.

одно и тоже - вымысел