Есть ли какой-то химический элемент, который можно с чем-то смешать и получить нагревание свыше 100 градусов.

Павлинка Ученик (115), на голосовании 12 лет назад
но главное, чтобы безвредно.
Дополнен 12 лет назад
и как?
Дополнен 12 лет назад
есть стеклянный сосуд. в нем вода. внизу сосуда еще одна емкость с металлической основой, в котором произойдет хим процесс и вода в стеклянном сосуде от температуры нижнего закипит. процесс должен быть безвреден. есть идеи?
Голосование за лучший ответ
Игорь Фетисов Мастер (2295) 12 лет назад
Безвредно останавливает, а так - куча.
Маруся Иванова Ученик (161) 12 лет назад
конечно мона. Цель тока не понятна
Suleimen Daukishov Знаток (416) 12 лет назад
Самый легко воспламеняющийся элемент это - БЕЛЫЙ ФОСФОР. И смешиват не надо. температура горения - 800С (1073К) . и он пздц как ядовитый. 2 мг убивает человека (80кг).
Кирилл Овечкин Профи (677) 12 лет назад
на личном опыте знаю, если в конц. соляную кислоту бросить дофига алюминия бросить, горячо будет, когда я так делал у меня пластмассовый сосуд расплавился...