Философский вопрос

Что такое вопрос,что такое ответ?

в как можно широком смысле слова...и с разных сторон

Вопрос -это мужчина . А ответ ,соответственно, -женщина...Хотя бывает и наоборот...
Смотря , .кто кого больше "желает"...

Вопрос — предложение, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть узнать какую-то информацию. Если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак. Задающий вопрос обычно ожидает ответ.
Ответ — реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие. Вопросом может быть частью диалога или задания (например, экзаменационного). Ответ может быть кратким или полным. Как правило, ожидается, что ответ будет адекватен заданному вопросу.

Источник: wiki