Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за народ-Тюры?

,*",.*.РеДжИ*"",*..: Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1272969) 12 лет назад
Тюр, Тир или Тив (Týr, также Ziu) — в германо-скандинавской мифологии, однорукий бог воинской доблести. Из асов, сын Одина и великанши, сестры Гимира.
ru.wikipedia.org/wiki/Тюр

Тюр (нем. Thür) — коммуна в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц.
Входит в состав района Майен-Кобленц. Подчиняется управлению Мендиг. Население составляет 1497 человек (на 31 декабря 2010 года) . Занимает площадь 8,26 км². Официальный код — 07 1 37 101.
ru.wikipedia.org/wiki/Тюр_(город_в_Германии)

Нет такого народа.