Как растворить АлСил-5. Использовал на проце, теперь пытаюсь отклеить радиатор от проца не чего не выходит помогите плиз!

kon^^ Знаток (406), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Автономов Ученик (200) 12 лет назад
Да уж. Присоединяюсь к вышесказанному.
Но попробовать удалить можно заморозкой, а остатки очистить спиртом.
Остальные ответы
­Honestus Искусственный Интеллект (170591) 12 лет назад
АлСил-5 — это не термопаста, а термоклей с соответствующими ему достаточно низкими тепловыми характеристиками и высокой клеящей способностью. Применять его для улучшения теплового контакта между CPU и кулером вредно и противопоказано не только потому, что можно разорвать его кристалл или сломать сокет, но еще и потому, что тепловой интерфейс из АлСил-5 плохой, это, в первую очередь, клей, и только потом — «термо».
Alex Redkin Гуру (3309) 12 лет назад
а ты термоклеем приклеил радиатор к процу ? )))
гениальный поступок, что можно сказать.