Почему сосульку не назвали леденцом, а леденец сосулькой? почему сделали наоборот?

сосульки были тогда, когда леденцов (и сахара из которого их делают) еще не было. их СОСАЛИ (и сейчас сосут) и назвали сосульками. потом люди научились добывать сахар из растений и изготавливать из него нехитрые сладости, которые можно было грызть и сосать как ЛЕДЯНЫЕ сосульки. и назвали их леденцы.

А потому, что топор не назвали рубанок и потому, что электрика не назвали токарь.

Почему Гуфа не назвали Еминемом, а Еминема Гуфом? Почему сделали наоборот?

А почему лампочка - лампочка?

торобо ан ёсв анортс отэ

читать с конца