Есть ли в мире что-то, не могущее быть избыточным, и не становящееся в этом избытке своим антонимом? (вн.)

Вседозволенность подобна тирании.
Тирания порождает вседозволенность, пусть даже только для власть имущих.
Чрезмерное обожание лишь отторгает любимого человека.
Передозировка лекарства нансит вред взамен исцеления.

Всегда ли соблюдается подобная закономерность?

Мир любит пребывать в равновесии.. . Поэтому что избыточно, не есть здОрово:))

По нормам диалектики при превышении мерного количества любая сущность переходит в свою противоположность, может быть только избыток диалектики не становится недиалектикой.

Гармония...

как же Вы правы..))

Необусловленная любовь.. *)