Где менты берут понятых? Желающих же нет!

Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107680), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Anhen Мудрец (11255) 12 лет назад
А они не спрашивают
MargaritaМастер (1344) 12 лет назад
Я сама была понятой. Вы знаете,прежде чем найти нас, бедные полицаи прошерстили весь институт,пытаясь хоть кого-нибудь уговорить,пока нас - дурочек наивных не нашли,которым,конечно, было интересно как это все происходит! )
Алексей Просветленный (36478) 12 лет назад
Тупо с улицы. Желающих отказать сотрудникам органов не так много.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177640) 12 лет назад
Там не спрашивают, желаешь ты или нет. Меня два раза приглашали к соседям-у одних бабушка умерла, у других сигнализация сработала. Не трудно людям помочь, если нужно.
Михаил МасловПросветленный (34079) 12 лет назад
Аналогично. Подошёл сержант и сразу - "зайдемте в отделение". Зашёл, не драться же. "Садитесь!" Сел. Из обезьянника вывели человека, при мне его обыскали, выложили из карманов на стол его личные вещи, составили протокол. Спросили мои Ф.И.О. "Распишитесь!" Меня отпустили, а человека обратно в обезьянник.
Костя Просветленный (49956) 12 лет назад
желание не спрашивают, а давят на гражданскй долг, если принципиальный можешь отказаться
наталья линовецкая Мастер (1268) 12 лет назад
соседей. очевидцев. пенсионеров
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313461) 12 лет назад
Есть, так называемые, штатные понятые. Из контингента.
Иногда соседям, например, бывает очень интересно узнать, как живут их соседи, поэтому они соглашаются присутствовать при обысках в чужих квартирах.
Алексей Искусственный Интеллект (175304) 12 лет назад
Понятыми по вызову работают молодые мусора курсанты. Так они себе прибивают местяки.
дед пихто Искусственный Интеллект (413094) 12 лет назад
а им они и не нужны своих и привезут однако
Ita Bermuddi Профи (679) 12 лет назад
Я, например, была месяц назад понятой. Отмучились ЧАСА ЧЕТЫРЕ (были определенные проблемы) , подписали протокол, нам сказали спасибо и отпустили. Мы просто студенты юр. фак-а и нам было интересно, как все это происходит. А нашли нас в нашем - же институте. ))
MargaritaМастер (1344) 12 лет назад
Вот-вот. )) Похожая ситуация была! )
Евгений Агафонов Просветленный (43051) 12 лет назад
Находятся желающие. Сам видел. Причём подписывают всё подряд, не читая.
ирина якубовская Просветленный (27153) 12 лет назад
ничего, скоро не будет понятых. по новому законодательству и обыски и осмотры будут проводиться без их присутствия. еще добрым словом вспомните.
Ita BermuddiПрофи (679) 12 лет назад
Да,кстати, есть такое. Они будут нужны только в отдельно взятых случаях, которые (случаи) будут прописаны в законе.
*Лина" Мудрец (11826) 12 лет назад
Не берут. . а, приглашают; )
Сплетники, как мотыльки на огонь... сами "летят", как и везде впрочем.
Городская кошка Высший разум (142678) 12 лет назад
Желающие всегда найдутся, особенно если у них зуб на подозреваемого.
людмила волкова Мыслитель (5319) 12 лет назад
понятые это чаще всего их знакомые или друзья, или их же девушки.

кстати по законодательству понятым человек может быть один раз, а если просмотреть судебные дела в одном участке то можно заметить что понятые за частую одни и те же люди и встречаются чуть ли не в каждом деле (разве что их чередуют типо для шифровки)
Елена Прекрасная Просветленный (45877) 12 лет назад
Меня однажды на улице ппросили, обещали, что 10 мин. , а промурижили 1,5 часа
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6544403) 12 лет назад
Любого встречного приглашают, и отказов в этом не знают!
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170600) 12 лет назад
Принудиловка, но её планируют отменить...