Из какой стали изготовлены державки токарных резцов ?

Дополнен

я просил про державки резцов, о не для резцов !

Не всё так однозначно. Зависит от производителя, Россия и Китай скорее 45 и/или 40Х. Державки с призматическим хвостовиком под пластины с СМП Немцы из CeramTec нам изготавливают из (40ХГМА аналог) 1.2312 DIN17007

Расточные державки и концевые фрезы/свёрла из более сложных материалов.

Ст. 45, наверно.. . Она достаточно твёрдая и упругая и хорошо паяется медным припоем, которым фиксируют твердосплавную накладку.

Смотря про какие идет речь. Многие из обычной сортовой стали изготовлены. Если вы находитесь в процессе поискать токарных державок, то могу посоветовать в каталоге https://kbn-group.ru/ поглядеть. Компания является одной из самых успешных в сфере поставок металлорежущего инструмента.

Вряд ли чтобы эта сталь была инструментальной-обычная сортовая.

из легированной инструментальной стали классов много.. . смотря для чего