из какой стали изготовлены державки токарных резцов ?

сергей сопов Знаток (393), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я просил про державки резцов, о не для резцов !
Лучший ответ
Алексей Ученик (224) 9 лет назад
Не всё так однозначно. Зависит от производителя, Россия и Китай скорее 45 и/или 40Х. Державки с призматическим хвостовиком под пластины с СМП Немцы из CeramTec нам изготавливают из (40ХГМА аналог) 1.2312 DIN17007

Расточные державки и концевые фрезы/свёрла из более сложных материалов.
Остальные ответы
генералиссимус Мудрец (14168) 12 лет назад
Ст. 45, наверно.. . Она достаточно твёрдая и упругая и хорошо паяется медным припоем, которым фиксируют твердосплавную накладку.
Кирилл Хаметов Профи (998) 12 лет назад
из легированной инструментальной стали классов много.. . смотря для чего
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 12 лет назад
Вряд ли чтобы эта сталь была инструментальной-обычная сортовая.
Елизавета Кудринова Мастер (1028) 1 год назад
Смотря про какие идет речь. Многие из обычной сортовой стали изготовлены. Если вы находитесь в процессе поискать токарных державок, то могу посоветовать в каталоге https://kbn-group.ru/ поглядеть. Компания является одной из самых успешных в сфере поставок металлорежущего инструмента.