черная змея с желтыми полосками по всему телу

Мария Елисеева Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Шахматова Гений (80478) 12 лет назад
Возможно, это Уленбуронг или Мангровая змея обыкновенная (Boiga dendrophila). Распространена в Южном Таиланде, на Малайском полуострове, Суматре, Борнео и Филиппинах. Встречается в мангровых зарослях, по берегам водоемов. Во время охоты ночью спускается на землю. В рационе лягушки, ящерицы, мелкие птицы и яйца. Ядовита.
Остальные ответы
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58184) 12 лет назад
нужно фото потому что такая же может быть и килеватый полоз с такой вариацией рисунка

и ещё куча других видов но все это не российские виды а завезенные для террариумного сожержания .

кстати мангровая змея

не очень ядовита- я знаю людей кого она кусала без особых последствий а килеватый полоз кусал меня .