Найдите пожалуйста краткое содержание произведений: . И. Ефремова "Звёздные корабли" и "На краю ойкумены"
"На краю Ойкумены"
Во второй части действие происходит более чем через тысячелетие после действия первой части. Сюжет начинается в Древней Греции Эгейского периода (точные даты не указаны, но предполагается 1200 — 1100 год до н. э. [1]). Юный скульптор по имени Пандион отправляется в путешествие на остров Крит, где попадает в плен, а после — в рабство в Египет. Единственной его мыслью становится желание вернуться домой…
шикарная книжка, кстати. ;)
ну норм
См.
http://ru.wikipedia.org/wiki/На_краю_Ойкумены
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_корабли
То есть в поиске википедии набираешь "Зв. кор. " и "На кр. Ойкум. " и там все читаешь...)) )
По вторую - правильней сказать, что это дилогия...)) )
«На краю́ Ойкуме́ны» («Вели́кая дуга́») — роман-дилогия Ивана Антоновича Ефремова, написанный в 1946 году. Роман состоит из двух частей: «Путешествие Баурджеда» (1953) и «На краю Ойкумены» (1949).