13 лет назад
от

Медитасты и аутотренгисты, помните, что работа с психикой должна быть Осознанной?!

медитация опасна и не принесет пользы человеку,
который приступает к ней, не выработав основу – хороший характер и чистую жизнь. В этом случае медитация становится лишь средством привнесения энергий, идущих на стимуляцию нежелательных аспектов его жизни, это подобно удобрению сада, полного сорняков, которое вызовет их гигантский рост и тем самым удушит слабые крошечные цветы.
Медитация опасна,
когда имеется неправильный мотив, такой как желание личного роста и овладения духовными силами, так как при этих условиях она приведет лишь к усилению теней в долине иллюзии и вызовет быстрый рост змеи гордости, таящейся в долине эгоистического желания.
Медитация опасна,
когда отсутствует желание служить. Служение – это синоним употребления силы души для группового блага. Если этого импульса нет, энергия может вливаться в тела, но – будучи неиспользованной и не находя выхода – приведет к перевозбуждению центров и создаст состояния, катастрофические для неофита.
Усвоение и выведение – вот законы жизни души, также как и физической жизни, и если этим простым законом пренебрегать, это приводит к серьезным последствиям, таким же неизбежным, какие в подобных случаях имеют место и в физическом теле.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Медитации не существует.