Почему некоторые дети становятся задирами?
Задиры стараются угрожать, запугивать и командовать. Хотя большинство из них делают это словами, а не кулаками, но моральное издевательство часто труднее перенести чем физическую боль. Сюда входят оскорбления, ядовитые замечания, насмешки и обзывательства. В Японии 13-летний мальчик «повесился, перед этим написав длинное письмо о том, как над ним издевались в течение трех лет» . Откуда столько злости?
Агрессивное поведение часто связано с обстановкой дома. Некоторые просто хотят повеселиться и обратить на себя внимание, из-за чего забывают о чувствах других людей. На других подростков, похоже, влияет телевизор. В фильмах о преступниках прославляются «крутые парни» , и создается впечатление, что добрым людям недостает мужества. В популярных кинокомедиях то и дело звучат ядовитые насмешки. В «новостях» внимание часто заостряется на драках и ругани во время спортивных событий. На то, как мы обходимся с другими, подчас влияют наши друзья. В компании задир легко присоединяешься к «сильнейшим» — чтобы самому не досталось. Ну что сказать, мир жесток и нуждается в лечении…
Потому, что не имеют мирного духа.
Задира это хорошо. Из них обычно получаются сильные личности, если взрослые их не будут ломать морально.
задирают других только те, кого родители сильно наказывают и, в частности, бьют! эти дети подсознательно ищут чтобы их набили и унизили...
Для гармонии между задирами и задротами.