13 лет назад
от

Первым избранным царем в россии стал. 1 борис годунов 2 василий шуйский 3 михаил романов 4 лжедмитрий

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Б. Годунов стал первым царем, избранным Земским собором.

"...Патриарх Иов предложил избрать новым царем Б. Годунова, как человека, который уже положительно зарекомендовал себя в качестве государственного деятеля. Годунов наотрез отказался от этой идеи. Тогда был собран Земский собор. Царём был избран Б. Годунов. Годунов упорствовал и отказывался от высшей власти в России. Тогда патриарх организовал крестный ход с иконами Владимирской и Донской Богоматери и пригрозил отлучить Годунова от церкви. Б. Годунов сдался.. "

История России. Смута в Русском государстве (1598 - 1613 гг.)

годунов

Ну конечно Михаил Романов.