Как потключится к совместному режиму
Совместное использование интернет-подключения
Используя планшетный ПК в режиме USB- или Bluetooth-модема, можно предоставить доступ к интернет-подключению одному компьютеру. Если же превратить устройство в точку доступа Wi-Fi, его интернет-подключением смогут пользоваться до восьми компьютеров одновременно.
Пока устройство находится в режиме совместного использования интернет-подключения, в нижней части экрана отображается значок статуса, а в списке уведомлений появляется соответствующее сообщение.
Активен общий USB-модем или точка доступа
Активен общий Bluetooth-модем
Портативная точка доступа Wi-Fi включена
Активно нескольких общих модемов или подключений к точкам доступа
Ниже описаны параметры, которые позволяют настроить планшетный ПК в качестве общего модема и переносной точки доступа для совместного использования интернет-подключения. Выполните указанные ниже действия.
На главном экране или экране "Приложения" нажмите на значок "Настройки" .
В разделе "Беспроводные сети" выберите Дополнительно > Режим модема.
Доступ к интернет-подключению планшетного ПК через USB
Если на компьютере установлена система Windows 7, Mac OS X или последняя версия Linux (например, Ubuntu), приведенными ниже инструкциями можно воспользоваться без дополнительных приготовлений.
Если вы используете версию Windows до Windows 7 или другую ОС, может потребоваться подготовка компьютера к сетевому подключению через USB.
Подключите планшетный ПК к компьютеру с помощью USB-кабеля.
В верхней части экрана появится значок USB и уведомление Подключено устройство хранения данных или Подключена камера. Для использования устройства в качестве модема тип соединения не имеет значения.
Перейдите в раздел Настройки > Беспроводные сети > Дополнительно > Режим модема.
Нажмите Общий USB-модем.
Теперь компьютер использует интернет-подключение устройства в режиме совместного доступа.
Чтобы остановить совместное использование подключения, снимите флажок Общий USB-модем или отсоедините USB-кабель.
Совместный доступ к интернет-подключению планшетного ПК через Bluetooth
Если ваш компьютер способен подключаться к Интернету через Bluetooth, настройте планшетный ПК так, чтобы он предоставлял компьютеру доступ к соединению.
Выполните сопряжение планшетного ПК и компьютера.
Настройте компьютер для интернет-подключения через Bluetooth.
За дополнительной информацией обращайтесь к документации компьютера.
Установите флажок Bluetooth-модем.
Теперь компьютер использует интернет-подключение планшетного ПК в режиме совместного доступа.
Чтобы отключить совместное использование подключения, снимите флажок Bluetooth-модем.
Совместный доступ к интернет-подключению планшетного ПК через Wi-Fi
Установите флажок Точка доступа Wi-Fi.
Через несколько секунд планшетный ПК начнет транслировать название своей сети Wi-Fi (SSID), к которой могут подключиться до восьми компьютеров или других устройств.
Чтобы отключить совместное использование подключения, снимите флажок Wi-Fi.
Переименование и защита переносной точки доступа
При использовании устройства в качестве точки доступа можно изменить название сети Wi-Fi (SSID) планшетного ПК и защитить ее.