Открыл файл расширения LNK в Word`е и не убрал галочку с "использовать по умолч", никак не могу это изменить!!
ПО - Windows 7, все ярлыки открываются только через ворд, пытался изменить через панель управления, не получается
объясняйие как дебилу
пытался изменить "программы по умолчанию" проблема в том, что в программах по умолчанию есть все, даже вордпад, но нет офис ворда, что делает невозможным изменение файлов открываемых этой прогой, а вот в соотношении протоколов и типов файлов к прогам, нашел лнк, вот тока там стоит ворд как рекомендуемый и можно только изменить его на другую прогу, но не убрать, вроде как должно стоять - "неизвестное приложение"
Зайди сюда
"Восстановление ассоциаций файлов - КомпАс"
http://kompasnet.org/showthread.php?t=6
прочти инструкцию и по ссылке перейди сюда
"File Association Fixes for Windows 7 - The Winhelponline Blog" http://www.winhelponline.com/blog/file-asso-fixes-for-windows-7/
В списке ассоциаций найди ссылку на LNK, скачай reg-файл ассоциации, запусти его на компьютере и произведи слияние с системным реестром. Перезагрузись.
Все.. =))..
пытался изменить в "программы по умолчанию"? нужно привязать расширение к определенной проге либо отвязать вообще от какой-либо. нередко после энтого требуется ребут (в зависимости от настроек системы)
попробуй выполнить команду "ASSOC .lnk=lnkfile", только без кавычек
нажми win+R (win - это кнопка на клавиатуре со значком Windows, обычно находится между Ctrl и Alt), win+R - это значит сначала нажимаешь и держишь win, и не отпуская её нажимаешь R.
появляется окошко "выполнить" или типа того. вводишь в строку
ASSOC .lnk=lnkfile
и нажимаешь ОК, у меня Windows 8, поэтому сказать точно не могу работает это или нет. У меня нет такой программы.
нашёл этот способ где-то в интернете
сначала неправильно написал.. .
исправил