От колыбели до сада

Что лучше для дома?? ? Перфоратор или ударная дрель?

Посоветуйте пожалуйста что лучше купить для мелких, не частых работ по дому? Не дорогой перфоратор или ударную дрель?? ?
Сверлить в основ бетон в квартире.

Виктор Бемский - несущие стены около метра в лёгкую пробиваются бошевским 2-26 (800Вт) , конечно, если дырка не 10см диаметром :-)
Для бетона в любом случае лучше перфоратор. Купи дешёвый, примерно за 2000-3000 руб, 600-900Вт. Всё-таки там ударная система помощнее, чем жужжалка-дребезжалка у дрели. Да и sds-свёрла покрепче обычных "по бетону", которых хватает на пару дырок.
А если денег дофига, то вот: Bosch GBH 2-26 DRE.
очень удобная и универсальная вещь. Можно и для дюбелей на 6 дырки делать, и перекрытия прходкой на 32 сверлить.

ударная дрель это деньги на ветер купи перфоратор бош

маленький перфоратор!

если сжить соседей то дрель

А что значит ударная дрель? , я всегда думал что перфоратор тем и отличается от дрели что помимо режима обычно сверления у него еще есть режим "ударника" - собственно это и есть коренное отличие между дрелью и перфоратором.

Для бетона однозначно перфоратор, ибо дрелью сверлить - яйки лопнут.