Ударная дрель в панельном доме плохо сверлит,чё перфоратор нужен получается?

Vesagor Visagorovich Профи (592), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Или полторашка Балтики 9 для рывка Супергероя??
Голосование за лучший ответ
саня вася Мастер (1407) 2 месяца назад
Дрель для сверления не предназначена...
Серг ДегтярёвМастер (2194) 2 месяца назад
точно, она же для строгания
RT1Гуру (4515) 2 месяца назад
для полирования
RT1 Гуру (4515) 2 месяца назад
так вот он кто мешает соседям спать, полюбуйтесь
Vesagor VisagorovichПрофи (592) 2 месяца назад
Да ты давай не наговаривай Дядя,я сверлю очень редко,никто ещё не жаловался,потому что я уважаю людей которые живут рядом всех
Владимир Иванов Просветленный (24595) 2 месяца назад
Да 100%, перфоратор будет лучше, можно в аренду его взять.
Денис, Боталов Оракул (95632) 2 месяца назад
И того и другого.
Есть супер проходческий инструмент.
Кувалда и шлямбур
Искусственный Интеллект (144803) 2 месяца назад
Лучше винишка бахни а то работа с пивом не пойдет!
Сварог Искусственный Интеллект (135962) 2 месяца назад
Стены в панельных домах есть разные.Есть из тяжелого бетона со щебнем.Такие только перфоратором.
Ну видимо вот он самый плотный тяжёлый бетон со щебнем,я несколько всё таки под нужды там под картины и т.д просверлил отверстия,это было очень тяжело,меня чуть инфаркт не схватил пока сверлил
Степан Искусственный Интеллект (405712) 2 месяца назад
Да нужен перфоратор ,впрочем пиво тоже
?⚡
zarik Гуру (3354) 2 месяца назад
Дельная дрель переключается с перфо,ударную на обычную,а девятку ёб...ешь,лучше отдыхай)
Не отдыхать не вариант
zarik Гуру (3354) с пивом не делай работу)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128786) 2 месяца назад
Усли продолжишь ударной дрклью. то независимо от крепости пивасика с дрелью придётся расстаться.
Её конструкция рассчитана максимум на сверление кирпича. Набравший крепость бетон — задача для перфоратора.
В дрели вращение преобразовывается в ударный импульс по принципу кулачкового механизма.
В перфораторе — пневматика.
Кроме того, прочность бура в разы превышает прочность обычного сверла с победитовой напайкой.
Понял
dima Гуру (2976) 2 месяца назад
Ударная дрель- это ошибка природы.