Бьютилэнд
+1Промывание кишечника клизмой. Можно ли использовать...?
...можно ли, за неимением специальных средств, в качестве смазки для наконечника использовать какое-нибудь растительное масло? Обыкновенное подсолнечное например? Ну я имею ввиду, не навредит ли оно? А то у меня вазилинов всяких и в помине нет.
клизмой не прочистить. нужна кружка эсмарха. а маслом смазывать можно.
Если промыть весь кишечник (толстую кишку и тонкий кишечник, начиная от двеннадцатиперстной кишки) , надо сделать обширную клизму в медицинских специальных для этого условиях.
С клизмой домашнего приготовления много не прочистите.
Масло можно, не навредит
Можно, но не часто, детский крем подойдёт .
Можно. Любой крем тоже подойдет. Сливочное. любое растительное масло. Это лучше вазелина.