Знакомый водитель подрался с др, водителем. Тот подал в суд. Какие могут быть санкции? Какая это ст. гк?

виктор Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kvadra NT Мыслитель (5660) 11 лет назад
В ГК нет статьи за это, за это есть статьи в УК, статьи 111-116
. Ученик (68) 11 лет назад
В этой ситуации два момента: первый ущерб имуществу = гражданское законодательство, второй - возможные телесные повреждения, хулиганство = уголовное законодательство.
Юрист МО Ученик (162) 11 лет назад
в ГК здесь только нормы по возмещению ущерба. и моральный вред, если одного признают виновным