Как предотвратить незаконное изъятие вещей у граждан ?

watson89 Ватсонов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Мы были задержаны за нарушении административной статьи (46-1 нарушение режима радиационной безопасности на територии которая подверглась радиационному загрязнению) без пропуска попали в чернобылськую зону с целью экскурсии и были пойманы, нас доставили в отделение батальйона 1-й роты по охране зоны Чаэс. Был проведен досмотр вещей, составлены протоколы в которых мы расписались что вещи не были изъяты и претензий не имеем затем перед тем как выпустить нас из участка нас попросили еще раз показать все вещи в рюкзаках и выборочно изъяли некоторые ценные вещи (дозиметры, газ. горелки, компасы и. т. д) без официальной регистрации, сложили в мешок, при просьбе официально зарегистрировать изъятие нам пригрозили тем что вызовут Спецслужбу Украины и те конфискуют все. Мы решили не рисковать со знанием прав.
Скажите что нужно делать в такой ситуации? можно ли как-то вернуть вещи и как предотвратить возможное повторение такого изъятия в любом участке страны ?
Дополнен 11 лет назад
Мы пошли туда так как не имеем возможности платить две сотни долларов за экскурсию, в радиоактивном излучении и его измерении разбираемся и. т. д. Вещи были чистые, наша цель - экскурсия а не воровство металла. Прошу отвечайте по существу.
Лучший ответ
Татьяна Пупкова Мыслитель (5959) 11 лет назад
Зачем Вас, чудаков, понесло в Чернобыль? Зачем вам зараженные вещи?
Остальные ответы
Сергей Бугаенко Гуру (4190) 11 лет назад
Самоходчики
Источник: припять су