Помогите решить задачки по электрохимии. Очень прошу.

Сергей Дубанов Профи (746), закрыт 11 лет назад
Какие возможны коррозионные процессы при погружении кобальтовых пластин скрепленных медными заклепками в водный раствор рН» 7?
2.Какие процессы протекают при электрохимической коррозии изделия из магния, содержащего алюминиевые детали при его хранении во влажной атмосфере.
3.Составить гальванический элемент, используя в качестве катода свинцовый электрод. Вычислить ЭДС, если концентрация ионов Меn+ у анода и катода соответственно равны 0.001моль/л и 0.1моль/л.
4.Составить гальванический элемент, ЭДС которого при единичных концентрациях ионов металлов равна 1.56 В, использовав в качестве анода цинк. Как изменится значение ЭДС, если концентрация ионов Zn+2 у анода увеличится до 5.0 моль/л (Объемы электролитов у анода и катода равны) .
5.При электролизе водного раствора хлорида магния (MgCl2)на неактивном аноде выделилось 2240 мл газа. Какое это вещество Какой продукт, и в каком количестве выделился на катоде?
6.Водный раствор содержит 0.2 моля соли нитрата ртути (Нg(NO3)2). Какое время необходимо пропускать через него постоянный электрический ток силой 1 А, чтобы полностью удалить ионы ртути из раствора Какое вещество, и в каком количестве образуется на инертном аноде?
Дополнен 12 лет назад
За бесплатно.
Лучший ответ
Михаил Васёха Ученик (195) 12 лет назад
6 задача решатся с помощью 1 закона Фарадея. Ссылка здесь
http://chemyfly.ru/?p=446 Из формулы выражаете время и массу находите разделив 0,2 моля на молярную массу нитрата ртути Предварительно в формулу
Остальные ответы
ТРР Мыслитель (6930) 12 лет назад
И какой суммой оцените помощь?
Кисс Ученик (128) 12 лет назад
Попробую у своих узнать, а на выходных встреча отменяется, я работаю)