Где применяется симисторные регуляторы, а где тиристорный регулятор мощности?
1)Где применяется симисторные регуляторы, а где тиристорный регулятор мощности? Что где в шуруповёрте или аккумуляторной отвёртке, дрели и перфораторе?
2)И где находится из этих инструментов реостат вместо симисторного/ тиристорного регулятора мощности?
3)Есть ли редуктор у дрели и шуруповёрта?
4)Тяговый преобразователь имеется у всех трёх инструментов?
Выходит картинка с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Дрель о её компоновке не верна? Так что вместо этих частей?
1) Симисторные регуляторы применяются для регулирования мощности эл. приборов на переменном токе при мощности до 10 кВт максимум (освещение, электродрели, кухонные комбайны, печки и т. д.) . Тиристорные регуляторы используются на мощностях обычно больше 10 кВт.
Ручной инструмент, что питается от сети 220 В 50 Гц, как правило имеет симисторный регулятор (перфоратор, дрель) . В аккумуляторных железках стоят транзисторные широтно-импульсные регуляторы (не стабилизаторы конечно же) или ШИМ или ШИР.
2) Реостат (потенциометр) находится под клавишей в рукоятке, в блоке регулятора. И он управляет регулятором. Реостат вместо тиристорного регулятора имел бы размеры со стол. И водяное охлаждение.
3) Редуктор есть обязательно, тем более у шуруповертов так как якорь движка крутится слишком быстро, до 10 тыс оборотов в минуту.
4) Тяговый преобразователь используется на электротранспорте (метро, трамваи, троллейбусы, электрички, электровозы и тепловозы) . К инструменту это понятие не применимо.
касательно картинки - писал не спец. . на то она и википедия что ошибки могут быть.

Симисторный регулятор - у тех, что питаются переменным напряжением (дрель, перфоратор) , тиристорный - по постоянке. Реостат (если можно его так назвать) - переменный резистор, который управляет регулятором в зависимости от силы нажатия на кнопку. Редуктор есть у всех этих инструментов. Тяговый преобразователь - это где-то в троллейбусе, электровозе и т. п.
В аккумуляторном инструменте вместо тиристорного регулятора используется ШИМ-регулятор с мощным полевым транзистором.
В шуруповерте редуктор есть, причем очень сложный, т. н планетарный редуктор.
в шуруповерте и отвертке широтно импульсный стабилизатор . в дрели и перфораторе симисторный регулятор .реостата нет нигде .редукторы есть везде .тяговый преобразователь - такое впервые слышу .сам придумал ?