Не проходят укусы от комаров и мошек, почему? и как справится с этим?

При укусе комаров или мошек, место укуса раздувается очень сильно, не просто маленькая точка с покраснением, а огромная шишка. Очень сильно чешется и горит, пробовала мазать различными гелями после укусов, разводила соду в воде мазала укусы, но ничего не помогает, расчёсываю очень сильно, чуть ли не до мяса. По ночам просто всё горит и чешется, просто ужас. может это аллергия?

Конечно аллергия. местно фенистилом, внутрь диазолин.

Лучшим средством, при укусах насекомых, -является эфирное масло мяты; зуд-снимает сразу, а следы от расчесов за 3-4 часа.

Источник: **Ароматерапия** С. Миргородская

Разведите уксус в воде и делайте примочки как можно чаще. все пройдет.

попробуй выпей антигистаминный препарат какой нибудь -супрастин, тавегил, что дома есть?