Люди любят паразитов?

Немножко примеров:

Размножают бродячих собак и законодательно признают их "права" на убийство людей, визжание и оргии, заражение песочниц гельминтами и т. д. Да ещё с последними новостями (собакой убита девочка, обвинение маме, срок) собаки имеют собственную законом охраняемую территорию. И если она на привези и никому не принадлежит - то может убивать всё.

Разводят свинарник на улицах - мусор и свалки, вместо того чтобы подойти к урне. (в руках хилые мышцы до урны не позволяют мусор донести? , религия не позволяет? )

Люди никак не реагируют на курящих людей, воняющих повсюду и дышащих этим на всех окружающих. И всем наплевать что у детей в общественном транспорте глаза режет. Как впрочем и на пьющих в детских садиках, улицах, транспорте. (это касается и тех кто слишком надухарен, немыт и т. п. )

Люди никак не реагируют на мат в общественных местах. А при попытке его пресечь никаким образом не вмешиваются. И никогда не вмешаются, хоть тот же самый "полицейский". Да хотя о чём я говорю. На улицах матом дети общаются.

Людям всё равно - даже когда видят как грабят уснувшего человека на лавочке. Они просто отворачиваются - грабь.

Теперь когда замечают как тонет/погибает человек не помогают и даже не звонят в спец. службы спасения - а снимают это на камеру.

Да даже когда ты защищаешь свою жизнь - тебя и так посадят. Так как нельзя защищаться - нужно запросить освидетельство в письменном виде что тебя хотят убить, когда врываются в твой дом. (видите ли это может быть соседка за солью пришла)

и т. д.

По всем случаям можно привести десятки тысяч реальных примеров. Поисковые системы вам в помощь. А при попытке всё это пресечь - тебя обязательно посадят. Ты же нарушил их права, применив против них немотивированную агрессию.

Так собственно вопрос. Почему паразиты так активно взращиваются?

Может потому что это единственная возможная правильная форма жизни в капиталистическом обществе, в котором может выжить как раз только тот, кто умеет правильно людей эксплуатировать и построит на этом замечательнейшую, огороженную от всех раковину.

Или просто потому что не любят людей?

Или ещё круче: религиозный ответ - Какой Бог такие и твари. Так что "это существо" тут особенно образцово показательно.

Так что жду ответов :). Они все очень смешные.

нет. Сами такие

Ненавидят, от них избавляются, ни дружить ни общаться с паразитами не хочется

Поддерживаю.