Перечислите пожалуйста все коммунистические страны, которые вы знаете.

Rovshan Racabov Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GOLD CENTURY Мастер (1044) 12 лет назад
Народная Социалистическая Республика Албания (НСРА) ,
Народная Республика Болгария (НРБ)
Венгерская Народная Республика (ВНР)
Социалистическая Республика Вьетнам (СРВ)
Германская Демократическая Республика (ГДР)
Китайская Народная Республика (КНР)
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР)
Республика Куба (РК)
Лаосская Народно-Демократическая Республика (ЛНДР)
Монгольская Народная Республика (МНР) это все которые были а вот те которые сейчас есть В настоящее время к социалистическим странам как в политическом, так и в экономическом отношении относятся Корейская Народно-Демократическая Республика и Куба.
В КНР и Вьетнаме у власти продолжают находиться коммунистические партии, однако в экономике присутствует значительный сектор частной собственности на средства производства. Сходная ситуация наблюдается и в Лаосе.
Во всех остальных вышеперечисленных странах в начале 1990-х годов произошёл возврат к капитализму.
В начале XXI века социализм стал усиливать свои позиции в странах Латинской Америки. На 2010 год правительства Никарагуа, Венесуэлы, Эквадора и Боливии уже проводят в жизнь социалистическую политику.
В 2008 году в Непале коммунисты (Коммунистическая партия Непала (маоистская) одержали победу на выборах в Учредительное собрание и с тех пор формируют правительство. С 29 августа 2011 года главой правительства Непала стал главный идеолог ОКПН (м) Бабурам Бхаттараи. Однако взять в свои руки всю власть маоистам не удалось. Президентом Непала избран представитель Непальского конгресса. На сегодняшний день Непал представляет из себя страну с преобладанием в политической жизни коммунистических идей и доминированием двух основных коммунистических партий — Объединённой Коммунистической партии Непала (маоистской) (ОКПН (м) ) и Коммунистической партии Непала (объединённой марксистско-ленинской) (КПН (омл)) .
Польская Народная Республика (ПНР)
Социалистическая Республика Румыния (СРР)
Союз Советских Социалистических Республик (СССР)
Чехословацкая Социалистическая Республика (ЧССР)
Социалистическая Федеративная Республика Югославия (СФРЮ)
Остальные ответы
Зловредный Клоун. Оракул (79560) 12 лет назад
Пока только КНДР держится и Куба...
Сергей Ацилу Оракул (89059) 12 лет назад
Северная Корея, Куба, Китай....
Вера Дорогина Мудрец (11213) 12 лет назад
Северная Корея, Куба -это из оставшихся. Китая- социалистический с капиталистическим лицом. а 25 лет назад был соцлагерь, куда входили половина Азии и половина Европы
вероника севостьянова Гуру (2546) 12 лет назад
КНДР (Северная Корея) , Китай, Куба, Вьетнам
Охотник за коммунистами Оракул (82052) 12 лет назад
Вам, что, интересно бараки в коммунячьем концлагере пересчитывать? Убавилось-то бараков! Скоро, будем надеяться, ни одного не останется.
Норов Оракул (73661) 12 лет назад
Вы мечетесь бездумно, как слепцы,
Киша, как черви в кале Саваофа,
Но каждому из вас самих, глупцы,
Маячит персональная Голгофа!

Тень Сиродила Профи (597) 8 месяцев назад
На данный момент сейчас странами коммунистами являются Китай, КНДР, Вьетнам, Куба и Лаос