Как переставить пленку с одного фотоаппарата в другой?

бабушка отправляется оздоравливаться на море. решили дать ей старый фотоаппарат (пленочный) , вставили пленку, а он оказался не рабочим =( решили переставить пленку в другой фотоаппарат. нажали кнопку перемотки пленки, вся пленка смоталась, нет кончика пленки с помощью которого можно бы было заправить пленку. возможно ли как-то вытащить кончик пленки или это уже нереально?

Ваша кассета неразборная? Можно найти кассету пустую - поспрашивать у знакомых фотолюбителей и просто сломать неразборную кассету и вставить плёнку в разборную. Делать это наощупь в темноте.

Чем бабушка провинилась? Плёнка засветится при красном свете! Разбирать в темноте!

Тонкий пластик в щель и крутить "против шерсти" - я изловчался вытаскивать.. .
или
Там где печатают/проявляют могут помочь вытащить.. .
Кассету НЕ ОТКРЫВАТЬ - засветите 100%...
Пошто бабушке такой прикол??

Кассеты разборные (как вынимали-бы для проявки)
В темном месте вынимаете катушку и заправляете опять в кассету,
кассету ставите в нужный ф\рат
но с такими знаниями не советую пленочный, с ним (даже автомат) - хлОпотно

при красном фонаре разобрать