Можно ли использовать хозяйственное мыло, натёртое на тёрке при стирке?
Жена очень часто при стирке очень загрязнённой одежы добавляет прямо в бак с бельём, натёртое хозяйственное мыло. И одежда хорошо отстирывается. Меня интересует вот такой вопрос. Не вредно ли мыло при добавлении в стиралку, так как сейчас хоз. мыло не такое как при советах. Добавляют всякую разную химию. Или может делать мыльный раствор. Натёртое мыло растворять в воде?
ДополненСтиралка у меня автомат-Samsung. Год назад купили.
Похоже, что у вас не автомат стиралка. Так уже давно никто не стирает, тем более в машинке при огромном выборе порошков, а в автомате вообще не рекомендуется, так как от мыла пена сильно подымается и пойдёт через верх.
Самое неприятное при стирке с мылом, так это то, что НЕ вся мыльная стружка растворяется и эти маленькие комочки остаются на одежде и белье, придётся перестирывать.
Скажите жене, пусть пользуется обычными порошками и не тратит понапрасну силы на тёрку мыла .